четверг, 14 апреля 2011 г.

Страсть


Испытывали ли вы когда-нибудь страсть? Вам знакомо это чувство? Что это? И, почему иногда мы, попадая под влияние страсти, можем совершать великие поступки или огромные ошибки?
На самом деле существуют три вида страсти, так же как мы состоим из 3х частей: тело, разума и духа. Каждая из этих частей проявляет себя по-своему и имеет свою Страсть.
Что желает Ваш дух? Какую страсть мы испытываем, если мы являемся собой? 

Мы испытываем страсть души – душевный порыв к созданию чего-то, творческое проявление своего Я и своих способностей.
Когда мы влюблены или сильно увлечены делом, мы испытываем духовную Страсть.  Например, человек испытывает страсть к музыке,  он испытывает душевный порыв в создании этой музыки. Здесь он творчески проявляет себя.
Когда мы работаем только ради карьеры и желаем добиться своего, несмотря ни на что, потому что желаем получить признание в обществе, нами овладела Страсть разума. Страсть разума - это нравственная жажда, постоянные расчеты для того, чтобы получить то, что приветствуется в обществе.
Когда женщина желает похудеть, и постоянно думает о тортах и кексах, неразумно съедает то, что вредит ее организму, не может остановиться и постоянно переедает, то здесь женщиной овладела Страсть тела – безотчетное влечение, неразумное сильное хотенье. Ведь тело не думает, оно просто желает что-то получить.
Когда мужчина изменяет жене, которую любит, и не понимает сам, как так произошло, он попал под влияние безотчетного влечения тела.
Во всех случаях Страсть имеет большую Власть и приводит нас или к Созиданию, или к Разрушению. Вы в силах управлять своей Страстью и сделать ее своим мощным помощником.
Настоящая страсть, которая поможет Вам прийти к вашим целям, которая поможет Вам обрести счастье и проявить себя, это Ваша природная Страсть – ВАШЕ ВДОХНОВЕНИЕ, ВАШ ТВОРЧЕСКИЙ ДУШЕВНЫЙ ПОРЫВ!
 Когда Вы с удовольствием готовили ужин, когда Вы с радостью встречали восход, когда Вы общались с приятным человеком и даже не заметили, как пролетело время, когда Вы создавали что-то, и так увлеклись, что забыли, что не обедали сегодня, здесь Вами двигала Ваша естественная Страсть к Жизни, Ваш душевный порыв!
Когда мы теряем свою страсть к жизни, над нами начинают властвовать страсть тела и разума. Если Вы заметили, что тело и разум начали брать власть над вашими желаниями, то это сигнал к тому, что Вы сбились с пути, вспомните, что приносило Вам радость, что Вы делали с удовольствием, верните себе вашу Страсть к Жизни!
Вы – хозяйка Вашей Жизни, а разум и тело – ваши помощники в жизненном пути.
Автор статьи: Стелла Хегай

1 комментарий:

  1. youtube.com YouTube: Bollywood movie: Movies & TV
    Watch YouTube Videos of Bollywood movie: Movies & TV in 1080p. No signup or install needed. Watch movies on your youtube to mp3 free TV to see the movie or show the

    ОтветитьУдалить